ГлавнаяОбществоВійна

Зеленский поблагодарил за эвакуацию 156 человек из Мариуполя: "Но нам нужны все"

"Имеем наконец-то результат, первый результат нашей эвакуационной операции с «Азовстали»".

Зеленский поблагодарил за эвакуацию 156 человек из Мариуполя: "Но нам нужны все"
Володимир Зеленський
Фото: Скріншот відео

Президент Владимир Зеленский поблагодарил всех причастных за возможность эвакуировать людей из Мариуполя, остающегося в осаде российской армии. Об этом он заявил в вечернем видеообращении.

"Имеем наконец-то результат, первый результат нашей эвакуационной операции с «Азовстали» в Мариуполе, которую мы организовывали очень долго. Это потребовало многих усилий, долгих переговоров и разного посредничества", - сказал президент.

Он напомнил, что сегодня в Запорожье прибыли 156 человек.

"Это - женщины, дети. Они были более двух месяцев в убежищах. Только представьте! Например, ребенку шесть месяцев, два из которых он провел под землей, спасаясь от бомб, обстрелов. Наконец эти люди – в полной безопасности. Они получат всю необходимую помощь", - отметил Зеленский.

Президент поблагодарил всех, от кого зависело спасение этих людей. Он заверил, что власти будут делать все возможное, чтобы эвакуировать всех - и гражданских, и военных.

"Безусловно, мы будем делать все, чтобы получить из Мариуполя и Азовстали всех наших людей. Это сложно, Но нам нужны все!" - добавил Зеленский.

Напомним, сегодня 156 гражданских лиц из Мариуполя прибыли в Запорожье.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram