ГлавнаяОбществоВійна

В Одессе ракетой снесло крышу церкви УПЦ, есть погибшие и раненные

Ракеты попали по Одессе.

В Одессе ракетой снесло крышу церкви УПЦ, есть погибшие и раненные

В Одессе сегодня около 18:35 раздались взрывы. Об этом сообщает одесский интернет-портал Думская

"Работает ПВО, оставайтесь в укрытиях. Предварительно, российские нацисты попали в инфраструктурный объект", – пишет Думская.

ОБНОВЛЕНИЕ. Оперативное командование "Юг" сообщило, что по Одесщине нанесен очередной ракетный удар: "Есть попадание в объекты городской инфраструктуры Одессы, в том числе повреждено одно из религиозных сооружений".

В результате ракетного удара по Одессе есть раненые и погибшие, сообщил глава Одесской ОВА Марченко.

"Мы этого так не оставим. Каждый раз эти подонки действуют как обычные террористы, а с террористами у нас разговор один. Мы будем их уничтожать, пока ни одного живого оккупанта не останется на украинской земле!" - написал Марченко.

По уточненным данным, от сегодняшней ракетной атаки погиб 15-летний подросток, а девушка-подросток попала в больницу. Об этом рассказала руководитель пресс-центра сил ОК "Юг" Наталья Гуменюк. Всего в здании, куда попала ракета, было 5 человек.

Ракетный удар в Одессе снес крышу церкви УПЦ. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире совместного телемарафона. Очевидно речь идет об УПЦ МП, ведь УПЦ КП прекратила свое существование, образовав новую единую поместную церковь.

Ранее сегодня сообщалось, что ГБР задержало 12 диверсантов, которые готовили бунты в Одессе в годовщину трагедии 2 мая. Были проверены десятки человек из числа криминалитета и возможных коллаборантов, которые могли под руководством спецслужб РФ дестабилизировать ситуацию в регионе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram