ГлавнаяОбществоВійна

Главнокомандующий ВСУ рассказал о военном, который после травмы вернулся к побратимам в бой

Владислав 26 февраля пешком добрался до ближайшего военкомата, чтобы встать в ряды защитников.

Главнокомандующий ВСУ рассказал о военном, который после травмы вернулся к побратимам в бой
Владислав Рішала
Фото: Головнокомандувач ЗСУ в Facebook

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный рассказал о военном с позывным "Решала", который пошел защищать Украину с первых дней полномасштабного вторжения.

Получив боевую травму – контузию – мужчина после недели в госпитале вернулся к побратимам в бой, написал Залужный в Facebook.

До начала наступления Владислав "Решала" работал в сфере GPS-мониторинга. Узнав о полномасштабном нападении России, он сразу же решил пойти в военкомат. Военный опыт у него был по срочной службе в армии.

"Дождался маму, поговорил с ней. Понимаете, я не собирался уезжать из Киева, это мой город. Для себя я видел только один вариант – идти защищать свою землю. Ждать повестку не собирался, решил действовать", – рассказал Владислав.

26 февраля он пешком добрался до ближайшего военкомата, поскольку транспорт не ездил. Там ему было предложено присоединиться к 72-й отдельной механизированной бригаде имени Черных Запорожцев.

«26-го я уже был в части, где нам выдали амуницию. Ну и, собственно, сразу я попал на Мощун, – говорит Владислав. – Самым тяжелым лично для меня был момент, когда я впервые получил контузию. Неделю был в госпитале, вылечился, вернулся к побратимам – и снова в бой", – поделился защитник.

Читайте по ссылке рассказ Залужного о военном Александре, вернувшемся из Франции, где он работал дальнобойщиком, чтобы защищать государство.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram