ГлавнаяОбществоВійна

Залужный рассказал об украинском защитнике, вернувшемся из Франции для обороны государства

Александр – уроженец Полтавы, сразу после полномасштабного вторжения вернулся защищать свою страну.

Залужный рассказал об украинском защитнике, вернувшемся из Франции для обороны государства
Фото: Facebook Валерий Залужный

Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный опубликовал рассказ о военном Александре, вернувшемся из Франции, где работал дальнобойщиком, чтобы защищать государство.

О нападении мужчина узнал во время пребывания на работе. Жена Александра подтвердила, что над ними летают ракеты, написал Залужный в Facebook.

"Для меня российская агрессия не была внезапной, она длится уже более 8 лет. Я воевал на Донбассе в 2014-2015 годах. Разве я сейчас мог остаться за границей? На перекладных добрался домой. Полтора часа побыл дома, обнял родных, взял свои бронежилет, каску и поехал в военкомат. Попал в 72-ю отдельную механизированную бригаду им. Черных Запорожцев, и со своим подразделением приехал на позиции. В бою под Мощуном я понял, что имею рядом надежных людей, которые всегда прикроют спину. Я говорил, что есть боевые собратья, за которых я отдам жизнь. С началом полномасштабного вторжения я могу сказать, что миллионы украинцев - мои боевые собратья", - рассказал Александр с позывным "Полтава".

Украинский защитник добавил, что сейчас каждый держит свой фронт – кто-то на передовых позициях, кто-то – помогая армии.

"Волонтеры – большие молодцы! Взять хотя бы пикап, подаренный ими. Он у нас прожил, к сожалению, недолго – в результате обстрелов автомобиль был уничтожен. Но за свою короткую жизнь он успел спасти много жизней – на нем вывозили 300-х", – отметил он.

Залужный также опубликовал фото Александра с вышитой дочерью салфеткой-смайликом – чтобы папа всегда улыбался.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram