ГлавнаяОбществоВійна

Россияне похищают в Рубежном детей и под страхом их расстрела заставляют матерей "шпионить", - Гайдай

Оккупанты не могут продвинуться вглубь города, потому что их атаки успешно отбивают ВСУ.

Россияне похищают в Рубежном детей и под страхом их расстрела заставляют матерей "шпионить", - Гайдай
Сергей Гайдай
Фото: loga.gov.ua

Российские захватчики похищают в Рубежном детей и заставляют их матерей становиться "шпионками". В случае отказа угрожают расстрелом малышей.

Об этом сообщил руководитель Луганской ОВ Сергей Гайдай.

"Орки похищают детей, а затем заставляют матерей, чтобы они шли на позиции украинских военных под эгидой того, что им нужна гуманитарка. Брать какие-то там гуманитарные наборы или просто продукты, потом возвращаться назад и рассказывать, как устроены позиции украинских защитников. Если женщины этого не сделают, то они угрожают расстрелять детей", - рассказал Гайдай.

Он отметил, что в Рубежном ВСУ успешно отбивают атаки врага и не дают оккупантам продвинуться вглубь города. Поэтому захватчики прибегают к циничным методам сбора разведданных.

Напомним, россияне и до сих пор не вернули сына главы Запорожской райгосадминистрации. На днях захватчики захватили в плен сына руководителя Мариупольской кинокомиссии, директора мариупольского кинофестиваля "Кино и Ты" Ольги Новиковой.

Сегодня стало известно, что двое детей, которых российские захватчики принудительно вывезли из Мариуполя, вернули родственникам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram