ГлавнаяОбществоВійна

Россияне вывозят военнопленных украинцев даже в РФ, чтобы там пытать и выбивать информацию, - СБУ

Захватчики удивляются, что, несмотря на пытки, украинцев не удается "расколоть".

Россияне вывозят военнопленных украинцев даже в РФ, чтобы там пытать и выбивать информацию, - СБУ
Фото: EPA/UPG

Российские оккупанты пытают пленных украинских военных, чтобы "выбить информацию", процесс поставлен на поток и продолжается даже на территории РФ. 

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины и обнародовали перехваченные разговоры захватчиков.

"Двоих поймали. Младше нас… Начинаем колоть – ни хр*на. Отвели одного в лес, другого допрашиваем. Стрельнули, ну, типа убили. Тот х*й что сказал! Ладно… Положили под колесо ногу, проехали – х*й что сказал!" - говорит оккупант, удивляясь силе духа пленных украинцев.

Его собеседница рассказывает, что также "многое может рассказать, но не может". Пытка называет «"приемом", после которого "ребят отправляют на больничный". 

"Дядька твой к нам приезжает периодически на первый прием. Говорит: "Не жалеть! Они шли убивать". Бабы приезжают. Я вот принимала, ногти поломала. А так ребята уезжают на больничные после приема с поломанными ногами, руками… Ну, весело, там весело. Есть, что рассказать", - признается россиянка. 

"Надеемся, ей не будет так весело, когда она будет рассказывать все на международном трибунале", - подчеркнули в Службе безопасности Украины.

Напомним, по информации украинского омбудсмана Людмилы Денисовой, Россия хочет заставить украинских военнопленных сдавать кровь для раненых оккупантов.

В Запорожской области захватчики привезли в местную больницу украинского военнопленного. По словам спикера ОВА, бойца пытали и издевались над ним так, что он попытался порезать себе вены. Врачам пришлось оперировать мужчину под дулами автоматов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram