ГлавнаяОбществоВійна

В течение суток Россия обстреляла 13 населенных пунктов в Донецкой области и 7 – в Луганской области

В Марьинке погиб мужчина.

За 16 апреля российские войска обстреляли Мариуполь, Покровск, Краматорск, Красногоровку, Украинку, Авдеевку, Марьинку, Очеретино, Гостре, Нью-Йорк, Шумы, Александрополь, Христище в Донецкой области.

обстрелы
Фото: Операция Объединенных сил в Facebook
обстрелы

В Луганской области огонь велся по Северодонецку, Лисичанску, Рубежному, Кременной, Привиллю, Попасной и Старой Краснянке. Об этом сообщили на странице штаба Объединенных сил в Facebook.

"В результате обстрелов произошло масштабное возгорание нефтешлама на заводе в Лисичанске. Также кроме разрушения промышленных зданий и предприятий в ряде населенных пунктов были  повреждены многоквартирные жилые дома в г. Украинка, г. Красногоровка и пгт Очеретино", - отметили в сообщении.

В результате обстрелов Марьинки погиб 46-летний мужчина, в Авдеевке была травмирована женщина.

Несмотря на обстрелы, подразделения ГСЧС эвакуировали 163 мирных жителя из Угледара, Северодонецка, Лисичанска, Рубежного, Кременной.

Эвакуация
Фото: Операция Объединенных сил
Эвакуация

Спасатели также продолжают разминирование. Среди 59 обнаруженных в Волновахском районе смертельно опасных объектов – неразорванный 220 мм снаряд РСЗО "Ураган" и десятки кумулятивных осколочных боевых элементов. Поднимать неизвестные предметы и трогать неразорвавшиеся снаряды запрещено. Вызвать пиротехников можно по номеру 101.

Напомним, особенно опасны кассетные боеприпасы. Распознать их можно по белой ленте. Подходить к ним категорически запрещено.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram