ГлавнаяОбществоВійна

Грузия никоим образом не будет помогать России, – глава парламента страны

Вопросы, касающиеся санкций, ясны и понятны.

Грузия никоим образом не будет помогать России, – глава парламента страны
Фото: Верховная Рада

После визита в разрушенные города Киевской области вопрос санкций – четкий и понятный для Грузии.

Об этом заявил глава парламента Грузии Шалва Папуашвили после визита вместе с головой Верховной Рады Украины Русланом Стефанчуком в разрушенные города Киевской области, говорится на сайте ВРУ.

«Мы четко понимаем, где мы находимся, по какую сторону, и для себя четко понимаем, что – по одну сторону с Украиной, с Европейским Союзом, а также со всем миром», – заметил спикер Парламента Грузии.

Он добавил, что вопросы, касающиеся санкций, четкие и понятные.

"Помогает ли Грузия России, будет ли поддерживать санкции, будет ли она той страной, которая поможет России избегать санкций, - для нас это четко понятно - Грузия не будет помогать России никоим образом", - сказал Папуашвили.

"Для нас очень понятно, где мы находимся, еще с 2008 года - с тех пор, как у нас была такая же ситуация", - отметил он.

Глава Парламента Грузии также заверил, что именно после таких личных встреч, как сегодня с Головой Верховной Рады Украины, "все окончательно выяснилось" - "мы стоим бок о бок друг с другом, и это самое важное".

Напомним, ранее Стефанчук упрекнул Папуашвили за его слова о "неуместности" посещения Бучи и Ирпеня Киевской области, где продолжается фиксация преступлений и зверств российских военных.

Как сообщалось, спикер ВРУ пригласил глав парламентов всего мира приехать в освобожденную от российских захватчиков Киевскую область, чтобы собственными глазами увидеть последствия "русского мира".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram