ГлавнаяОбществоЖиття

В Киевской области расчистили 125 км ключевых транспортных артерий, - ОП

За прошедшие сутки удалось восстановить электроснабжение для 19 594 потребителей.

В Киевской области расчищены 125 км дорог и улиц, в том числе 102 км Житомирской трассы, убрано 14 км трассы М-07 Киев – Ковель, 2,8 км дороги Р-30 на подъезде к Ирпеню, а также 4 км дороги Т- 10-01 Ворзель – Забучье – /Киев-Чоп/.

Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко.

 

"Сегодня дорожники асфальтируют временную переправу на подъезде к Ирпеню", - рассказал он.

За прошедшие сутки удалось восстановить электроснабжение для 19 594 потребителей. В частности, полностью восстановлено электроснабжение в поселке Иванков, что позволило запустить воду в систему. В настоящее время 80% абонентов поселка обеспечены круглосуточным централизованным водоснабжением, остальные 20% почасово – 4 часа утром и 4 часа вечером.

В Буче же возобновить водоснабжение удалось в небольшой части города. Здесь также возобновило работу предприятие, разливающее бутилированную воду.

 

"Жителям сел Микуличи, Клавдиево-Тарасово и Пороскотень тоже подается вода", - сказал Тимошенко.

Заместитель руководителя ОП добавил, что распределение газа полностью или частично восстановлено в 82 населенных пунктах.

Напомним, ранее Тимошенко сообщил, что, согласно решению Кабинета Министров Украины, для ликвидации последствий военных действий Киевская область получит 400 млн грн из резервного фонда Госбюджета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram