ГлавнаяОбществоВійна

Журналисты показали видео из района Ильича в Мариуполе, на кадрах много тел погибших

15 апреля Минобороны РФ заявило, что Меткомбинат имени Ильича "полностью освобожден от украинских националистов".

Журналисты показали видео из района Ильича в Мариуполе, на кадрах много тел погибших
Фото: скрин відео

Журналисты побывали около Металлургического комбината имени Ильича в Мариуполе, о взятии которого 15 апреля заявили в Минобороны РФ. Утром этого дня в России сообщили, что Меткомбинат имени Ильича "полностью освобожден от украинских националистов".

Видео, снятое журналистами Reuters в Мариуполе 15 апреля, опубликовала Российская служба Би-би-си.

"Завод превратился в молчаливые руины из битой стали и взорвавшегося бетона без каких-либо признаков защитников. По меньшей мере полдюжины тел мирных жителей, среди которых женщина в розовой куртке и белых ботинках, разбросаны на близлежащих улицах", – свидетельствуют журналисты.

Мариуполь находится в полном окружении с начала марта. Бои за город не прекращаются.

Напомним, что 15 апреля президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с руководителями силового блока Мариуполя. А командир 36-й отдельной бригады морской пехоты, майор Сергей Волына призвал власти деблокировать Мариуполь как можно скорее или военным, или политическим путем.

Сегодня президент рассказал журналистам, что в Мариуполе сейчас несколько кругов оккупации, и силы врага в шесть раз превосходят количество украинских защитников. По мнению Владимира Зеленского, уничтожение наших военных в Мариуполе поставит точку на переговорах с РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram