ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты нанесли ракетный удар по аэропорту в Днепре

В Звонецком в Днепропетровской области также попали в инфраструктурный объект.

Оккупанты нанесли ракетный удар по аэропорту в Днепре
Фото: Крым Реалии

10 апреля российские оккупанты в очередной раз нанесли ракетные удары по Днепропетровской области. В Днепре они атаковали аэропорт.

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко в Telegram.

"К сожалению, орки зачастили сегодня со своими атаками. У нас снова "прилеты". В Звонецком попали в инфраструктурный объект. Там сейчас работают спасатели. Данные о разрушениях и количестве жертв уточняем. И повторная атака на аэропорт в Днепре. От него уже не осталось живого места. Разрушены и сам аэропорт, и инфраструктура рядом", - написал Резниченко.

Он добавил, что в настоящее время количество пострадавших выясняется.

"Только что будет информация – сообщу", - добавил глава Днепропетровской ОВА.

Обновлено. Глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук затем добавил, что пятеро сотрудников ГСЧС пострадали.

"Кроме этого, в Новопавловке один гражданский погиб - взял в руки кассетный боеприпас. Я в очередной раз напоминаю всем отчаянным, что трогать подозрительные предметы ЗАПРЕЩЕНО! Увидели боеприпасы - вызывайте полицию и ГСЧС", - добавил он.

Напомним, что 9 апреля сирены воздушной тревоги звучали в Днепропетровской области практически ежечасно, есть попадание ракет в разные объекты.

7 апреля городской голова Днепра Борис Филатов рекомендовал эвакуироваться из города женщинам, детям и старикам. А также тем, кто не задействован на промышленных предприятиях и критической инфраструктуре.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram