ГлавнаяОбществоВійна

Среди жертв оккупантов, которых нашли в застенке села Гусаровка на Харьковщине, был ребенок

Замучили также фельдшера больницы.

Среди жертв оккупантов, которых нашли в застенке села Гусаровка на Харьковщине, был ребенок

Среди жертв  оккупантов в застенке села Гусаровка на Харьковщине обнаружили ребенка.

Об этом сообщили в Национальной полиции Украины.

Лица всех троих погибших устанавливаются.

Кроме того, возле одного из помещений сельскохозяйственного общества в деревне обнаружено тело мужчины, работавшего фельдшером в больнице. Во время осмотра его следователи обнаружили кровоподтеки на теле и лице. Руки мужчины были связаны за спиной. В области грудной клетки мужчины обнаружено пулевое ранение. Его тоже пытали российские военнослужащие

На автодороге возле села в автомобиле обнаружили тела мужчины, женщины и их трехлетнего ребенка. Причиной их смерти стала взрывная травма, полученная в результате артиллерийских обстрелов.

Во время опроса местных жителей установлено, что на сегодняшний день есть без вести пропавшие жители

"Во время оккупации населенного пункта военнослужащие российской федерации вели себя дерзко и цинично, грабили имущество жителей села, запрещали выходить из своих домов, отбирали транспортные средства", - отметили в полиции.

Следователи продолжают тщательно документировать последствия оккупации российскими военными мирных городов и поселков Харьковщины, собирать доказательную базу кровавых преступлений оккупантов РФ для дальнейшего привлечения всех российских убийц, палачей и насильников в суд.

Напомним, по факту обнаружения замученных людей в Гусаровке Харьковская областная прокуратура начала досудебное расследование.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram