ГлавнаяОбществоВійна

Россияне распространяют фейк о контроле над Мариуполем, на самом деле украинской является большая часть города, – Андрющенко

Враги относительно контролируют территорию возле Драмтеатра – укрытия мирных жителей, разбомбленного в марте. 

Россияне распространяют фейк о контроле над Мариуполем, на самом деле украинской является большая часть города, – Андрющенко
Фото: еспресо

Россияне два дня подряд распространяют дезинформацию о том, что полностью взяли под контроль Мариуполь. На самом деле, они продвинулись на один квартал и относительно контролируют территорию в районе уничтоженного Драматического театра.

Об этом сообщил советник мэра города Петр Андрющенко в Telegram.

"Именно в этом квадрате расположены здания эвакуированных облпрокуратуры и СБУ. Назвать это контролем "центра города" – российское преувеличение. В доказательство отсутствия контроля можно посмотреть и на интервью гауляйтера Константина "Трупожера" Иващенко. И на места "выборов" и деятельности коллаборантов и оккупанов. Это все находится далеко от центра и скорее это можно назвать окрестностями города", - заявил он.

По словам Андрющенко, под контролем украинских сил остаются Приморский район, часть Левобережного в районе Азовстали, побережье от Азовстали до порта, сам порт и собственно территории заводов. 

"Даже по площади это большая часть города. Поэтому не верим и не фантазируем", – призвал он.

Для россиян распространять фейк о "захвате" Мариуполя уже не в первый раз – они делали это и в марте. По данным Генштаба, полный контроль над этими и другими городами Донецкой области является одной из целей врага. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram