ГлавнаяОбществоПодії

НБУ призвало голосовать за эскизы монет, посвященных героическому сопротивлению ВСУ

Работы для конкурса направили 35 участников. Всего на выбор представлено 80 работ.

НБУ призвало голосовать за эскизы монет, посвященных героическому сопротивлению ВСУ
Фото: пресслужба НБУ

Нацбанк Украины выпустит памятные монеты и другую нумизматическую продукцию, посвященные героическому сопротивлению ВСУ и украинского народа российской агрессии. 5 апреля стартовало голосование за эскизы.

Об этом сообщили на сайте НБУ.

По информации пресс-службы учреждения, свои работы для конкурса направили 35 участников, а всего на выбор представлено 80 работ.

"Все желающие могут проголосовать за эскизы в двух номинациях - "Лучший эскиз" и "Лучшая творческая работа". В каждой можно выбрать три наиболее понравившиеся и поразившие работы. Голосование продлится с 5 по 20 апреля этого года", - сообщили в Нацбанке .

По эскизам монет и творческих работ, которые получат наибольшее количество голосов, мастера Монетного двора НБУ изготовят памятные монеты и другую нумизматическую продукцию.

Напомним, в прошлом году ко Дню Независимости Национальный банк Украины ввел в оборот четыре памятные и одну инвестиционную монету.

Почти 13 миллиардов гривень пересчитал Нацбанк на нужды украинских военных, а по состоянию на 28 марта остаток средств на спецсчете составил почти 102 миллиона гривень.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram