ГлавнаяОбществоВійна

Сегодня продолжится эвакуация по коридору Мариуполь-Запорожье и из Луганской области

10 автобусов будут ждать под Бердянском, еще семь попытаются подъехать поближе к Мариуполю в сопровождении МК Красного Креста. 

Сегодня продолжится эвакуация по коридору Мариуполь-Запорожье и из Луганской области
Фото: ОПУ

В воскресенье продолжится эвакуация мирных жителей гуманитарным коридором Мариуполь-Запорожье. Сейчас под Бердянском ждут 17 автобусов, сообщила министр по реинтеграции ВОТ Ирина Верещук.

10 автобусов предназначены для эвакуации мариупольцев и бердянцев. 

"Если автобусы не пропустят проехать в город, просим людей выйти к блокпостам на въезде в город. Там они вас будут ждать", – сообщила Верещук.

Остальные семь автобусов будут пытаться проехать поближе к Мариуполю в сопровождении Международного Комитета Красного Креста. 

"Также по коридору из Мариуполя в Запорожье можно ехать собственным автотранспортом. На сегодняшний день мы также планируем эвакуацию людей из городов Северодонецк, Попасная, Лисичанск, Рубежное и поселка Нижнее Луганской области. Чтобы начать, ждем прекращения огня со стороны оккупационных войск", - добавила она. 

Напомним, за вчера удалось эвакуировать 4 217 украинцев. Гуманитарными коридорами из Мариуполя и Бердянска за сегодняшний день на собственном транспорте доехали в Запорожье 1 263 человека. Из них 765 из Мариуполя и 498 из Запорожской области: Бердянска, Мелитополя, Пологов, Орехова и Васильевки.

В Луганской области удалось эвакуировать 2 650 человек из Северодонецка, Рубежного, Лисичанска, Кременной, Попасной и Нижнего.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram