ГлавнаяОбществоВійна

В Северодонецке россияне третий раз за неделю попали в один и тот же жилой дом

Каждый раз бойцы ГСЧС тушили пламя и спасали тех, кто там еще оставался.

В Северодонецке россияне третий раз за неделю попали в один из домов в центре города. Об этом сообщает глава Луганской ОГА Сергей Гайдай.

"Только россиянам известно, какой именно стратегический объект они хотели уничтожить в этом районе – там расположены только жилые дома. Однако враг за последнюю неделю три раза бил по этому кварталу и все три раза попадал в дом, где проживали обычные северодончане. Каждый раз бойцы ГСЧС гасили пламя и спасали тех, кто там еще оставался. Потому что в настоящее время собственного дома у этих людей уже практически нет", - написал Гайдай.

Фото: t.me/luhanskaVTSA

Он также сообщил, что за прошедшие сутки наибольшее разрушение из-за российского вторжения получили Северодонецк, Рубежное и Лисичанск.

"Да, в Северодонецке произошло возгорание шести многоэтажек и магазина, в Рубежном – пяти объектов жилого фонда, в Лисичанске – двух", - сообщил Гайдай.

Продолжаются бои в отдельных кварталах городов Рубежное и Попасная.

Напомним, вчера под Северодонецком российские оккупанты перебили газопровод диаметром 500 мм, в общей сложности без газа 36 населенных пунктов области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram