ГлавнаяОбществоВійна

Зеленский: «Не надо питать пустые надежды, что они просто уйдут с нашей земли»

Президент также призвал украинцев поддерживать друг друга. 

Зеленский: «Не надо питать пустые надежды, что они просто уйдут с нашей земли»
Фото: ОПУ

Глобальная архитектура безопасности оказалась несостоятельной, а мир для Украины не будет следствием каких-либо решений врага в Москве. 

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении в субботу вечером.

«Не надо питать пустые надежды, что они просто уйдут с нашей земли. Мы можем только завоевать мир. Можем получить его в тяжелых боях и параллельно – на переговорах, и параллельно – в ежедневном энергичном труде, – сказал он. – Поэтому каждый из нас должен продолжать делать все, что могут. Во всех направлениях. Для поддержки наших вооруженных сил. Для сохранения и развития экономической активности в Украине – насколько это возможно». 

Президент также призвал украинцев поддерживать друг друга. 

«И в мирное время так было, что теплое слово поддерживает жизненные силы. А в военное время это еще важнее. Когда мы можем даже не знать, что человек переживает. Какую потерю. В какой помощи нуждается. Но можем увидеть, что человеку нужно помочь. Надо поддержать, – отметил он. – Надо по крайней мере услышать ее. Надо сказать несколько теплых слов. Надо сделать что-нибудь, что поддержит ее жизнь. Это нужно делать. Надо быть внимательным к каждому и к каждой, кто рядом с вами!». 

По словам Владимира Зеленского, когда народ защищается в войне на уничтожение, когда стоит вопрос о жизни или смерти миллионов, нет неважных вещей. 

«Все имеет значение. И каждый может внести свою лепту в победу всех. Кто-то – с оружием в руках. Кто-то – на работе. А кто-то – теплым словом и помощью в нужный момент, – сказал он. – Так что делайте все, что вы можете, чтобы мы вместе выстояли в этой войне за нашу свободу, за нашу независимость. За то, чтобы Украина жила.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram