ГлавнаяОбществоПодії

В ВСУ рассказали, куда звонить родным, если военный несколько дней не выходит на связь

В Десантно-штурмовых войсках Украины подчеркнули - иногда это случается по объективным причинам, из-за интенсивности боевых действий.

В ВСУ рассказали, куда звонить родным, если военный несколько дней не выходит на связь

Командование Десантно-штурмовых войск ВСУ обнародовало контактнтный номер телефона, по которому можно обращаться в случае длительного отсутствия связи с бойцом.

"Напоминаем, что на базе каждой воинской части Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины созданы Информационные центры, которые работают ежедневно с 08.00 до 18.00. Если в течение длительного времени Ваш близкий человек не выходит на связь, информацию о его местонахождении можно получить по номеру : +38095-546-40-62 Также на официальных страницах в социальной сети Фейсбук, Вы можете найти номера горячей линии конкретной воинской части, в комментариях", - отметили в ДШУ.

В командовании объясняют - иногда военнослужащие по объективным причинам из-за интенсивности боевых действий несколько дней не выходят на связь.

"И ваши переживания за своих родных и близких нам очень понятны! Поверьте, мы вместе с Вами не менее беспокоимся за каждого нашего воина, ведь самая большая ценность - это люди", - подчеркнули в Командовании ДШВ.

Напомним, на днях бойцы 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады сбили новейший российский беспилотник «Орлан-10», корректировавший огонь артиллерии. С помощью этого дорогостоящего аппарата россияне проводят радиоразведку и глушат мобильную связь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram