ГлавнаяОбществоВійна

Россияне назначили в оккупированной Каховке своего "мэра"

Руководители полиции и "Водоканала" перешли на сторону оккупанта.

Россияне назначили в оккупированной Каховке своего "мэра"
Фото: EPA/UPG

Оккупационные российские войска "назначили" в оккупированной Каховке Херсонской области нового "мэра" вместо законного руководителя города Виталия Немерца. Об этом сообщает пресс-служба Каховской территориальной общины.

Как отмечается, в помещение Каховского горисполкома вошли несколько десятков вооруженных военных Российской Федерации вместе с некоторыми местными жителями и собрали всех работников в актовом зале, где объявили о своем решении.

"Всех работников горисполкома, которые в то время были на рабочих местах, собрали в зале заседаний, отобрали мобильные телефоны и сообщили, что городские власти, которые сейчас организуют всю работу в общине, не справляются со своими обязанностями. Военными РФ сообщено, что с сегодняшнего дня руководить городом будет Филипчук Павел, экс-депутат Херсонского областного совета от Оппоблока – ред.), руководитель полиции Буховец Олег, руководитель КИУ «Водоканал» Гаврилюк Олег", - говорится в сообщении общины.

Всем работникам горисполкома предложили сотрудничать с "новой" властью, кто откажется, пообещали уволить. Руководство Каховской городской территориальной общины отметило, что от предложения оккупантов сотрудники исполкома отказались.

Напомним, Каховка находится в оккупации с первого дня войны, 24 февраля. Гуманитарные коридоры в город, по словам мэра Виталия Немерця, не открывают. Люди периодически выходят на мирные митинги против оккупации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram