ГлавнаяОбществоВійна

Враг нанес авиаудары по Нежину, погиб человек, еще 6 мирных жителей ранены, среди них – ребенок

Повреждены 10 частных домов, три – разрушены, также есть повреждения автомобилей и гаражей.

Враг нанес авиаудары по Нежину, погиб человек, еще 6 мирных жителей ранены, среди них – ребенок
Фото: facebook.com/cg.gov.ua

После публичных заявлений россиян об уменьшении наступательных действий и активности на черниговском и киевском направлениях обстрелы усилились. В частности, враг нанес авиаудары по Нежину.

Об этом заявил глава областной военной администрации Вячеслав Чаус.

"Уменьшение активности" на Черниговщине враг продемонстрировал ударами по Нежину, в том числе и авиа, и всю ночь гатил по Чернигову. Снова уничтожены объекты гражданской инфраструктуры, уничтожены библиотеки, торговые центры и другие объекты, очень много домов", – рассказал глава ОВА в утреннем видеообращении.

Фото: facebook.com/cg.gov.ua

Фото: facebook.com/cg.gov.ua

Городской голова Нежина Александр Кодола сообщил, что в результате обстрелов Нежина погиб человек, еще 6 мирных жителей ранены, в том числе – ребенок. Повреждены 10 частных домов, три – разрушены, также есть повреждения автомобилей и гаражей.

По словам мэра, ситуация в городе контролируется. Кодола напомнил, что комендантский час в Нежине действует с 20:00 29 марта до 5:00 31 марта.

Коммунальные службы работают в штатном режиме. При этом за пределами Нежина повреждены электросети, из-за чего две улицы остаются без света.

"Городская больница работает в усиленном режиме. В роддоме родились одна девочка и один мальчик", – написал городской голова.

В райадминистрации сообщили, что в Нежинском районе по состоянию на 30 марта под оккупацией российскими войсками находятся 10 сельских населенных пунктов пяти общин района.

За время войны среди жителей района погибли 32 гражданских лица.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram