ГлавнаяОбществоВійна

Ночью над Киевом сбили несколько ракет, – МВД

Правоохранители уточняют информацию.

Ночью над Киевом сбили несколько ракет, – МВД
Ілюстративне фото

Над Киевом ночью на 30 марта было сбито несколько российских ракет. Об этом советник главы МВД Вадим Денисенко заявил в эфире украинских телеканалов.

"В Киеве, насколько мы можем говорить, было сбито несколько ракет, над столицей. Сейчас ситуация уточняется", - цитирует Денисенко "Укринформ".

Относительно криминогенной ситуации в столице Денисенко отметил, что она пока лучше, чем в довоенное время.

"Если говорить о криминогенной ситуации, то она в целом на достаточно низком уровне. Уголовных преступлений в разы меньше, чем было в довоенное время. Что касается военной ситуации – каждый понимает, что если тревога – то надо идти в укрытие", - уточнил он. 

По словам советника главы МВД, также сейчас в Киеве удалось нормализовать ситуацию с блокпостами.

"Да, есть очереди при переходе через мосты киевские. Но в целом можем говорить о том, что с блокпостами ситуация более-менее урегулирована", – сказал Вадим Денисенко.

Напомним, сегодня ночью после объявления тревоги по всей территории Украины в соцсетях начали сообщать, что раздались взрывы в Киеве и Хмельницком. Сегодня стало известно, что в результате ракетного удара по Хмельницкому пострадавших нет.

Кроме того, в эту ночь враг трижды ударил ракетами по гражданским объектам в Хмельницкой области. Информацию о пострадавших в настоящее время уточняют.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram