ГлавнаяОбществоВійна

Подполковник полиции Попов перешел на сторону оккупантов в Мариуполе, – Аброськин

Валентин Попов возглавляет Кальмиусское отделение Нацполиции Украины.

Подполковник полиции Попов перешел на сторону оккупантов в Мариуполе, – Аброськин
Підполковник Нацполіції Валентин Попов

Руководитель Кальмиусского отделения полиции Мариуполя подполковник полиции Валентин Попов перешел на сторону оккупантов.

Об этом сообщил экс-руководитель Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, заместитель главы Нацполиции Украины, генерал Вячеслав Аброськин.

"Когда я слышу очередную фамилию полицейского из полиции Донетчины, который перешел на сторону российских оккупантов, то сначала чувствую обиду, потом лютую ненависть. Особенно, когда еще говорят, что эта сволочь уже стоит на блокпосту и контролирует выезд людей из города, указывает на правоохранителей", военнослужащих, их женщин и детей. Таким отбросом является начальник Кальмиусского отделения полиции подполковник полиции Валентин Попов", - написал Аброськин в фейсбуке.

Он вспомнил, как когда-то говорил уже покойному другу предателя, подполковнику милиции, что Валентин Попов очень слаб духом.

"Он меня убеждал в обратном, но время показало, что он не просто слабый духом, он – предатель, подонок, который из-за обиды на своих руководителей нарушил простые правила жизни, человечности", – рассказал Аброськин.

Генерал полиции подчеркнул, что всем, кто помогает мариупольцам выбраться из оцепления, следует учитывать наличие предателя на блокпосту российских оккупантов.

Напомним, почти неделю назад генерал Аброськин предложил оккупантам свою жизнь в обмен на увольнение детей Мариуполя.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram