ГлавнаяОбществоВійна

Волонтеры вывезли из Харькова более сотни тяжелобольных людей

Rescue Now UA просит присоединиться к помощи жителям Харькова: едой, деньгами, бензином.

Волонтеры вывезли из Харькова более сотни тяжелобольных людей
Фото: facebook.com/rescuenowua

Волонтеры Rescue Now UA – общественной организации, которая бесплатно эвакуирует людей в Днепр и Полтаву, вывезли из Харькова более сотни тяжелобольных людей.

В общей сложности на адреса активистов поступило более 10 тысяч заявок о помощи от харьковчан, говорится на фейсбук-странице Rescue Now UA.

"Мы продолжаем работать. Ежедневно бесплатно вывозим людей из Харькова в Полтаву и Днепр. За месяц работы вывезли 101 тяжелобольного из труднодоступных участков, домов, квартир. Мы продолжаем кормить. Ежедневно с сетью волонтерских кухонь Харькова мы готовим до 20 000 порций еды. Мы продолжаем рисковать. Под падающими снарядами мы развозим гуманитарную помощь и медикаменты пожилым людям, семьям с детьми и тем, кто не в состоянии позаботиться о себе", – сообщают волонтеры.

Фото: facebook.com/rescuenowua

Они призывают всех присоединиться к помощи жителям Харькова: едой, деньгами, бензином.

"Нам нужны постоянные поставки продуктов и предметов первой необходимости для наших гуманитарных хабов. Нам нужны деньги на приобретение продуктов, бензина и для аренды автобусов", - сообщают в Rescue Now UA.

В отчете инициативы отмечено, что, кроме вывезенных тяжелобольных и благотворительных обедов, удалось спасти почти 1,5 тысячи харьковчан, около сотни домашних животных.

Всего в команде работает более 30 волонтеров в Харькове, Днепре и Полтаве.

Ранее писатель и поэт Сергей Жадан опубликовал фото грустных и гордых харьковских котов на фоне домов с разбитыми окнами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram