ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты неудачно штурмовали Красногоровку в Донецкой области, - Генштаб

Понесли потери и ушли.

Оккупанты неудачно штурмовали Красногоровку в Донецкой области, - Генштаб
Фото: facebook.com/pavlokyrylenko.donoda

На Слобожанском направлении враг пытается перегруппироваться, а на Сиверском продолжает блокаду Славутича.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

"Продолжается перемещение подразделений российской федерации на территорию республики Беларусь. Эти мероприятия проводятся с целью ротации подразделений, понесших значительные потери, пополнение продуктов, горючего и боеприпасов, организации эвакуации раненых. Некоторые подразделения Вооруженных Сил Республики Беларусь продолжают уезжать на тренировочные полигоны", - говорится в сообщении.

На Полесье неприятель, под прикрытием артиллерийского огня, продолжает консолидироваться на достигнутых рубежах, готовясь к ротации подразделений.

В Сиверском направлении враг продолжает блокаду Славутича, не прекращает попытки взять под контроль Чернигов. В районах Лукьяновка и Рудницкого враг понес потери и отступил.

На Слобожанском направлении враг пытается перегруппироваться в Сумскую область. В районе Славянска враг совершенствует инженерное оборудование занятых позиций. Силы обороны Украины возобновили контроль над населенными пунктами Тростянец и Гусаровка.

На Донецком направлении оккупационные подразделения пытаются захватить Попасную, Рубежное, Северодонецк и Мариуполь. У них нет успеха. Была предпринята неудачная попытка штурма Красногоровки. Оккупанты понесли потери и ушли.

В Таврическом оперативном районе оккупанты росгвардии продолжают бороться с центрами сопротивления на временно оккупированной территории.

Напомним, что ВСУ в Изюмском районе Харьковской области уничтожили истребитель оккупантов Су-34.

Между тем, главарь боевиков «ЛНР» Леонид Пасечник заявил о планах провести «референдум» по вхождению террористического образования в состав Российской Федерации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram