ГлавнаяОбществоВійна

Уничтожен командир бригады российской морской пехоты, который хотел штурмовать Одессу, – ОВА

Отряд российских пехотинцев собирался высадиться на одесском побережье, но был ликвидирован под Николаевом и Мариуполем.

Уничтожен командир бригады российской морской пехоты, который хотел штурмовать Одессу, – ОВА
Речник Одеської ОВА Сергій Братчук
Фото: od-news.com

Украинские защитники уничтожили командира бригады морской пехоты России. Он командовал пехотинцами, которые хотели штурмовать Одессу, но были ликвидированы под Николаевом и Мариуполем.

Об этом в Telegram сообщил спикер Одесской военной администрации Сергей Братчук.

"Командира бригады морской пехоты русской наши уничтожили. Так будет с каждым, кто пытается насиловать украинских женщин, кто пытается убивать наших детей. Им нет прощения", – отметил Братчук.

Вчера в Одесской ОВА сообщили, что украинское войско ликвидировало морских пехотинцев России, пытавшихся десантироваться возле Одессы.

"Отчасти тот личный состав, который пытался в начале великой войны высадиться здесь у нас, на одесском побережье, к счастью, убит, уничтожен и гниет под Николаевом, гниет под Мариуполем. И такова судьба каждого оккупанта. А остаток так называемых морских пехотинцев, еще болтающихся, как дерьмо, в Черном море, – также на корм бычкам. Что-то стал переживать за бычков – чтобы не отравились”, – заявил Братчук.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram