ГлавнаяОбществоВійна

Российский канал выложил видео с волонтером Тайрой, которую оккупанты пленили

Юлия Паевская просит найти решение, которое позволит вывезти всех гражданских из Мариуполя, "из этого ада".

Российский канал выложил видео с волонтером Тайрой, которую оккупанты пленили
Фото: скрин відео

В сети появилось первое видео с волонтером и парамедиком Юлией Паевской (Тайра), которая 16 марта попала в плен оккупантов. Также враг захватил водителя Юлии Сергея.

Видео выложил российский телеканал НТВ.

В нем Тайра обращается к тем, от кого зависит эвакуация людей из Мариуполя. Этот город русская армия держит в осаде.

Волонтер отмечает, что в Мариуполе осталось очень много мирных жителей, которые не смогли уехать по тем или иным причинам.

"Боевые действия продолжаются, ситуация становится все хуже. И там совсем не место для женщин, детей, пожилых людей. Я хотела бы, чтобы было найдено решение, которое позволит вывезти всех гражданских из города Мариуполя, из этого ада", – сказала Тайра.

Она выразила надежду, что удастся договориться о режиме тишины хотя бы на несколько дней, чтобы эвакуировать ни в чем не повинных мирных жителей.

Как сообщали, 20 марта Минобороны РФ выдвинуло ультиматум защитникам Мариуполя. Российское командование заявляет, что город захватили украинские нацисты и намерено освобождать от них Мариуполь.

Украинская власть объявила, что 22 марта сосредоточит усилия на эвакуации людей из Мариуполя. Ее будут проводить по трем маршрутам. Вице-премьер Ирина Верещук подчеркнула, что "мы точно никого не оставим и будем продолжать эвакуацию ежедневно по тому же алгоритму, пока не вывезем всех мариупольцев".

Ранее сообщалось, что за пять дней из Мариуполя в Запорожье выехали 41 тысяча человек. Это данные по состоянию на вечер 20 марта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram