ГлавнаяОбществоВійна

Россия нанесла ракетный удар по складу ВСУ в Делятине на Франковщине

Тип ракеты еще не установлен.

Россия нанесла ракетный удар по складу ВСУ в Делятине на Франковщине
Фото: РІА

Россия нанесла удары по подземному складу ракет и авиационных боеприпасов украинских войск в Делятине Ивано-Франковской области. Информация о типе ракет и данных о пострадавших уточняются. 

Об этом заявил спикер Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, информирует Украинская правда.

"Действительно, враг нанес удар по нашим складам хранения. Тип ракеты будет еще установлен. У нас есть повреждения, есть разрушение. Есть детонация боеприпасов. Пострадавшие уточняются", - сказал он. 

В то же время, пока командование Воздушных сил не может подтвердить или опровергнуть заявления россиян об ударе авиационным ракетным комплексом "Кинжал". 

"Украина, к сожалению, стала полигоном для испытания всего арсенала ракетного вооружения России. Они применяют ракеты, летящие две тысячи километров, пять с половиной тысяч километров по дальности – это и крылатые ракеты, и оперативно-тактические комплексы "Искандер", крылатые ракеты "Калибр" и другие Х-101, Х-55, Х-555. Было заявление о "Кинжале", которым россияне хвастаются. Мы не знаем, какая на самом деле была ракета. Пока не можем подтвердить", - добавил спикер.

Местные жители Делятина сообщают, что ситуация в селе спокойная. 

Отметим, что 19 марта минобороны РФ заявило, что российские военные применили гиперзвуковые ракеты комплекса "Кинжал" для уничтожения склада боеприпасов ВСУ.

Напомним, что Х-47м2 «Кинжал» – российский гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс. После испытаний был принят на вооружение и с 1 декабря 2017 года приступил к несению боевого дежурства на аэродромах Южного военного округа РФ. По габаритам и внешнему виду ракета комплекса «Кинжал» подобна баллистическим ракетам ОТРК «Искандер».

Напомним, что глава Николаевской областной государственной администрации Виталий Ким подтвердил, что российские оккупанты нанесли удар по казарме воинской части в Николаеве. Завалы разбирают до сих пор.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram