ГлавнаяОбществоВійна

Украинские пограничники пытались передать послу Беларуси "30 серебряников"

Украину покинули все сотрудники белорусского посольства.

Украинские пограничники пытались передать послу Беларуси "30 серебряников"
Фото: Скріншот відео

Глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко через белорусского посла передал главе Государственного пограничного комитета Беларуси Анатолию Лаппу "30 серебряников".

Видео глава ГПСУ опубликовал в фейсбуке.

Подполковник ГПСУ пришел к послу Беларуси в Украине Игорю Соколу и пытался вручить ему мешочек с монетами.

"Это приказ", – отметил он.

"Это приказ для вас, но не для меня", – ответил ему Сокол, отвернулся и с недовольным видом удалился.

"С презрением", - бросил ему вдогонку мешочек с монетами украинский пограничник.

"Рашисты совершают открытую кровавую агрессию против Украины с территории Беларуси. Как известно, тридцать серебряников - это плата за измену. За удар в спину Украине имел возможность передать их руководителю Государственного пограничного комитета Республики Беларусь генерал-лейтенанту Лаппу А.П. Знайте. Победа будет за Украиной!!!" – прокомментировал инцидент Дейнеко.

Белорусское издание "Наша ніва" отмечает, что Украину вместе с послом покинули все сотрудники посольства, в общей сложности 11 человек.

Напомним, основными направлениями, откуда Россия наносит удары по Украине, являются Беларусь и Черное море. С территории Беларуси (аэродромы Лунинец, Барановичи, Лида) взлетают российские самолеты и бомбят украинские города в Житомирской, Черниговской, Киевской и других областях.

Посол Украины в Беларуси Игорь Кизим также сообщил, что в последние дни в медиапространстве страны начали распространять информацию о якобы намерении Украины напасть на республику 23-24 февраля. Поэтому якобы атаки со стороны Беларуси "превентивны".

При этом белорусские власти умалчивают о причинах гибели белорусских дальнобойщиков в Украине. Как известно, два гражданина республики погибли 10 марта в Коростене в результате авиаудара российской армии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram