ГлавнаяОбществоВійна

Горящие вертолеты врага на Херсонщине – это то, что сейчас происходит с войсками оккупантов, - Резников

ВСУ все чаще переходят к контратакам на разных участках фронта.

Горящие вертолеты врага на Херсонщине – это то, что сейчас происходит с войсками оккупантов, - Резников
Фото: надано пресслужбою МОУ

Вооруженные силы Украины на разных участках фронта все чаще переходят к контратакам. А "горящие вертолеты врага в Чернобаевке на Херсонщине – это наглядность того, что сейчас происходит с войсками оккупантов».

Об этом на своей Facebook-странице сообщил министр обороны Украины Алексей Резников.

"В более чем 200 городах и селах России уже состоялись захоронения захватчиков, которые были уничтожены на нашей земле. Это количество будет ежедневно расти. Кремль уже не в состоянии скрыть, что сокрушительные потери понесли подразделения воздушно-десантных войск РФ. Отдельные части из Костромы, Камышина, Улан-Удэ и других регионов уже коллективно штурмуют ад. Туда же отправится и морская пехота из Тихоокеанского флота, которую в пожарном порядке готовят в бой. Ибо силы интервентов взорваны эффективными действиями нашей армии. Встретим и этих", – отметил Резников.

По его словам, российский агрессор, несмотря на потери, продолжает совершать военные преступления против мирных жителей.

"За 20 дней подтверждена гибель 103 украинских детей, убитых российскими захватчиками. Россияне уничтожили и повредили более 400 учебных заведений и более 100 украинских больниц, тысячи жилых домов. Против Мариуполя совершают настоящий акт геноцида", - отметил министр обороны.

Он заверил, что "все преступники будут наказаны".

"Мы отомстим за каждого нашего гражданина... Несколько российских генералов уже уничтожены. Время пробьет и для других. Мы сделаем все для этого", - написал Резников.

Министр сообщил, что руководство Украины проводит переговоры со многими государствами и сообществами по усилению обороноспособности нашего государства.

"Мир действительно изменился. Перейден рубикон. Сейчас свободный мир украинцентричен", - подчеркнул Резников.

Глава Минобороны обратился к россиянам, особенно публичным лицам, которые вдруг "прозрели". Он заявил, что "ни один украинец больше не поверит вам на слово. Никто не поверит, что вы "не знали" или что вас обманули". Поэтому призвал к действию - протестам на улицах российских городов, чтобы "изменить свое место в списке" военных преступников".

Также Резников обратился к жителям ОРДЛО и Крыма. Он отметил, что Украина продолжает называть их своими гражданами.

"Если сейчас вас насильно мобилизуют в российские войска – делайте все, чтобы не попасть на фронт... Если же этого не удалось избежать, ищите способ немедленно перейти на сторону украинской армии. Вы сохраните свою жизнь. Это главное. С остальным разберемся потом ", – заверил министр обороны.

Резников призвал предателей бежать или сдаваться в плен.

"Если сдадитесь в плен вместе с техникой, предоставите важную информацию или поможете захватить российских офицеров – это будет учтено при привлечении вас к ответственности как существенное смягчающее обстоятельство. Сохраните жизнь, отбудете наказание, получите шанс начать все сначала в мире. Только не медлите", - добавил глава Минобороны Украины.

Напомним, 16 марта Вооруженные силы Украины уничтожили вражеские вертолеты и другую технику в оккупированном аэропорту Херсонской области

Обнародовала фото уничтоженной техники оккупантов 40 артиллерийская бригада имени Великого князя Витовта. Огонь корректировали при помощи авиакомплексов украинского производства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram