ГлавнаяОбществоВійна

Со 2 по 12 марта Украина получила более 40 тонн гуманитарной помощи, - Шмыгаль

Треть полученной помощи уже распределена в регионах.

Со 2 по 12 марта Украина получила более 40 тонн гуманитарной помощи, - Шмыгаль
Денис Шмигаль
Фото: Скріншот відео

Со 2 по 12 марта Украина получила более 40 тонн гуманитарной помощи. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмигаль.

"Со 2 по 12 марта Украина получила более 40 тыс. тонн гуманитарной помощи. Министерство инфраструктуры и «Укрзалізниця» сейчас работают как логистический штаб. И по их данным, уже треть полученной помощи развезена по регионам и распределена в соответствии с потребностями каждого региона", - сообщил Шмыгаль.

Кроме того, премьер-министр отметил, что правительство приняло решение об увеличении средств Резервного фонда государственного бюджета на 50,8 млрд грн. 12,5 млрд грн было перечислено военным на выплату дополнительного вознаграждения во время действия военного положения. Еще 3,9 млрд грн было направлено на питание ВСУ.

Денис Шмыгаль также уверяет, что на ближайшие месяцы Украина обеспечена запасами продовольствия. Таким образом, правительство продолжает план поддержки посевной кампании.

Напомним, что сегодня в Киевской области после обстрела сгорел склад хранения замороженной продукции. Пострадавших и жертв не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram