ГлавнаяОбществоВійна

В Херсоне Росгвардия угрожает проукраинским активистам, журналистам и бывшим военным

Оккупанты имеют списки и ходят по конкретным адресам.

В Херсоне Росгвардия угрожает проукраинским активистам, журналистам и бывшим военным
Фото: Радіо Свобода

В Херсоне представители Росгвардии и Специальных отрядов быстрого реагирования начали угрожать проукраинским активистам, журналистам и бывшим военным. Об этом сообщает журналист Радио Свобода Констянтин Рыженко. По его словам, его самого также разыскивают оккупанты.

"Последние несколько дней, как в город ввезли СЗШР и Росгвардию, представители Росгвардии начали ходить по домам и выбивать двери активистам, бывшим сотрудникам СБУ, бывшим военным. Угрожают журналистам. Есть информация, что одного журналиста забрали, но это непроверенная информация. Мне несколько раз. передавали информацию, что конкретно меня ищут, расспрашивают. Почему-то с фотороботом. Они заходили в подъезды на конкретные этажи, выбивали конкретную дверь и переворачивали определенные квартиры", - рассказал Рыженко.

Он сообщает, что оккупанты окружили Днепровский рынок и никого туда не пускают. Кроме того, российские военные заняли помещение херсонского СИЗО. Местные говорят, что именно туда привозят задержанных в Новой Каховке.

Напомним, сегодня стало известно об исчезновении каховского журналиста Олега Батурина

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram