ГлавнаяОбществоВійна

Российские оккупанты в Мелитополе назначили депутатку "Оппоблока" новым мэром

Ранее стало известно, что мэра Мелитополя Ивана Федорова похитили россияне.

Российские оккупанты в Мелитополе назначили депутатку "Оппоблока" новым мэром
Фото: онлайн-видання "Ми за Мелітополь"

Росссийские оккупанты в Мелитополе назначили новым мэром депутата "Оппоблока" Галину Данильченко. Об этом сообщает Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности. 

Галина Данильченко уже записала видеообращение к мелитопольцам, в котором призвала "приспосабливаться к новой реальности". Она также отметила, что в городе "есть люди, которые дестабилизируют ситуацию и призывают других к экстремистской деятельности". Кроме того, Данильченко объявила о создании "комитетов народных избранников".

Галина Данильченко – глава фракции "Оппоблок" в Мелитопольском горсовете. В 2019 году Движение "Честно" сообщало, что она является также директором ООО "Мелитопольский завод подшипников скольжения", принадлежащего депутату Запорожского облсовета от "Оппоблока" Виталию Балицкому. 

Напомним, что вчера стало известно о похищении городского головы Мелитополя Ивана Федорова

4 марта в Мелитополе захватчики захватили телевышку и включили российское телевидение. Горожане вышли на улицы с национальными флагами и устроили шествие за Украину. Они выкрикивали оккупантам "Мелитополь - Украина", "Позор", "Слава Украине", "Героям слава", "Смерть врагам" и т.д.

Накануне в Мелитополе российские каналы устроили спектакль, показав, как захватчиков вроде бы радушно встречают в городе. На самом деле люди встречали оккупантов с украинскими флагами и криками "Идите домой!"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram