ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты похитили мэра Мелитополя (обновлено)

Иван Фёдоров отказался от сотрудничества с врагом.

Оккупанты похитили мэра Мелитополя (обновлено)
Мер Мелітополя Іван Федоров
Фото: скрин відео

У украинской власти есть информация о похищении российскими оккупантами городского головы захваченного  Мелитополя Ивана Федорова, она нуждается в подтверждении.

Об этом сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

"По предварительной информации, час назад оккупантами был похищен мэр города Мелитополь Иван Федоров", – написал Тимошенко в Telegram.

За два часа до этого Иван Федоров запостил в Facebook благодарность мелитопольским предпринимателям за помощь тем, кто в этом нуждается больше всего.

Советник главы МВД Антон Геращенко также сообщил о похищении оккупантами мэра Мелитополя.

"Только что в Мелитополе группой оккупантов из 10 человек был похищен мэр города Иван Федоров, который отказался от сотрудничества с врагом. Во время похищения ему надели пластиковый мешок на голову. Враги задержали его в городском кризисном центре, где он занимался вопросами жизнеобеспечения украинского города. В кабинете Ивана Федорова стоял Украинский Флаг», – написал Геращенко.

Обновление. Заместитель главы ОП Кирилл Тимошенко обнародовал видеоподтверждение похищения оккупантами городского головы Мелитополя.

Как сообщалось, оккупанты блокируют интернет и мобильную связь в Мелитополе. Российские военные неоднократно захватывали телебашню и башни радиосвязи. Городские и государственные власти не могут контролировать контент, который транслируется в городе по телевидению и радио.

4 марта в Мелитополе захватчики захватили телебашню и включили российское телевидение. Горожане вышли на улицы с национальными флагами и устроили шествие за Украину. Они выкрикивали оккупантам "Мелитополь - Украина", "Позор", "Слава Украине", "Героям слава", "Смерть врагам" и т.д.

Накануне в Мелитополе российские каналы устроили спектакль, показав, как захватчиков вроде бы радушно встречают в городе. На самом деле люди встречали оккупанторв с украинскими флагами и криками "Идите домой!"

Президент Зеленский наградил городского голову Мелитополя орденом "За мужество".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram