ГлавнаяОбществоВійна

Генштаб предупредил о высокой вероятности усиления РФ террористических методов ведения боевых действий

Враг запугивает мирных жителей, распространяет дезинформацию, захватывает людей в заложники.

Генштаб предупредил о высокой вероятности усиления РФ террористических методов ведения боевых действий
Фото: скрін

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины подвел предварительные итоги шестнадцатых суток противостояния украинского народа российскому военному вторжению.

В генштабе констатировали, что противник продолжает наступательную операцию против Украины. Однако основных целей по поводу захвата определенных городов и территорий российские захватчики не достигли.

Поэтому существует высокая вероятность усиления Российской Федерацией террористических методов ведения боевых действий, нанесения ракетно-бомбовых ударов по объектам гражданской инфраструктуры, жилым районам.

Кроме того, враг прибегает к запугиванию мирных жителей, информационным, психологическим акциям с целью подрыва доверия населения к представителям государственной власти на местах, распространению дезинформации, захватывает людей в заложники.

"Части и подразделения оккупационных войск не оставляют попыток продолжить наступление на всех направлениях. Для этого проводят мероприятия по формированию и слажению резервов на территории Российской Федерации. Значительная часть российских подразделений восстанавливают боеспособность. Противник пытается наладить логистическое обеспечение частей и подразделений, ведущих боевые действия" , – сообщают в Генштабе.

Российские оккупанты продолжают проводить воздушную разведку позиций наших войск в Донецком, Таврическом, Южнобужском и Бессарабском операционных районах.

"С целью втягивания Республики Беларусь в войну против Украины противник прибегает к провокативным действиям. По имеющейся информации, авиация ВКС РФ нанесла удар по населенным пунктам на территории Республики Беларусь вблизи государственной границы Украины. В целях маскировки РФ совершила атаку из воздушного пространства Украины", - подчеркнули в Генштабе.

Вооруженные силы Украины в тесном взаимодействии с другими составляющими сектора безопасности и обороны дают достойный отпор оккупантам, нанося ему значительные потери в живой силе и военной технике.

Морально-психологическое состояние противника крайне низкое. Он деморализован, оккупанты сдаются в плен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram