ГлавнаяОбществоВійна

Огромная колонна российских войск под Киевом начала перегруппироваться, – CNN

Великобритания и Франция констатируют, что россияне сталкиваются со многими трудностями, особенно в сфере материально-технического обеспечения и разведки.

Огромная колонна российских войск под Киевом начала перегруппироваться, – CNN
Фото: Инсайдер UA

Колонна российских войск длиной приблизительно 64 километра, тянущаяся в направлении Киева, начала перегруппировку после почти недельного стояния на месте.

Об этом сообщает CNN, ссылаясь на данные спутниковых снимков компании Maxar Technologies.

Части колонны значительно рассеялись и передислоцировались, отмечает CNN, добавляя, что, по информации британской разведки, опубликованной Министерством обороны Великобритании, Россия «стремится перегруппировать свои силы для возобновления наступательной деятельности в ближайшие дни». И, вероятно, речь идет именно о наступлении на Киев.

Напомним, Минобороны Великобритании также констатировало сегодня, что проблемы материально-технического обеспечения продолжают препятствовать продвижению России, «как и сильное сопротивление Украины»

Подобную оценку дал и спикер Вооруженных сил Франции Паскаль Ианни, заявив, что российская армия была плохо подготовлена к вторжению в Украину и сейчас сталкивается со многими трудностями, «особенно в сфере материально-технического обеспечения и разведки». 

«Возможно, наступление на Киев будет осуществлено в ближайшие дни, но фактически взять Киев под контроль – это совсем другое дело, и это займет много времени», – сказал он.

Напомним, по оценкам Генерального штаба Вооружденных сил Украины, главными направлениями сосредоточения усилий России остаются Киев и Мариуполь, а также продвижение в направлениях Кривого Рога, Кременчуга, Никополя и Запорожья.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram