ГлавнаяОбществоВійна

Российская армия установила блокпосты на въезде в Херсон, город не сдали, - мэр

Ночью оккупанты пытались зайти в Херсон.

Российская армия установила блокпосты на въезде в Херсон, город не сдали, - мэр
Фото: Херсон

Российская армия установила на подступах к Херсону блокпосты. Об этом написал в facebook мэр города Игорь Колыхаев.

При этом он отметил, что ситуация в городе относительно спокойная, сам мэр на рабочем месте и координирует работу городских служб.

Также Колыхаев призвал не верить информации, что он "сдал" город.

"Не оскорбляйте меня такими фантазиями. Будете на моем месте, будете делать по-своему. А сегодня я несу ответственность за жизнедеятельность НАШЕГО города и обеспечиваю вашу защиту так, как позволяют наши возможности. Херсон был и остается украинским! Хуже всего, что можно сделать сейчас, это начать разваливать город изнутри", - отметил мэр.

Он обратился к людям с просьбой не выходить на улицу во время комендантского часа.

"Я прошу каждого из вас сохранять спокойствие и здравомыслие. Не выходите во двор во время комендантского часа. Не вступайте ни с кем в агрессивные переговоры и не провоцируйте противника на конфликты. Самая большая ценность, которая есть в этом городе, – это ваши жизни. Это не потасовка, это война. А войну выиграют разумными действиями и хладнокровием", - резюмировал Колихаев.

Напомним, около полуночи российские оккупанты пытались зайти в Херсон со стороны аэропорта, однако украинским защитникам удалось отразить их наступление.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram