ГлавнаяОбществоВійна

Мы советуем оккупантам идти домой. Пока не поздно!» – президент и министр обороны Украины

"Украина – победит. Уже побеждает!"

Мы советуем оккупантам идти домой. Пока не поздно!» – президент и министр обороны Украины
Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

Министр обороны Алексей Резников и президент Владимир Зеленский подчеркнули, что военные подразделения уничтожают российских оккупантов по всей стране.

Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

"85 часов обороны. Запугать украинцев – бесполезно. Сломать наших защитников и защитниц – не получится. Заставить нас сдать столицу – тем более. Чрезвычайно тяжелые часы. Но они пройдут. Послезавтра – уже весна. Украина – победит. Уже побеждает!", - говорится в сообщении.

"Враг, который пришел на нашу землю, пойдет в известном направлении. Поэтому мы советуем оккупантам идти домой. Пока не поздно. Держим строй!", - добавил Минобороны.

Напомним, ранее в СБУ рассказали о контрразведывательных операциях за последнее время.

Все, кто готов и умеет держать оружие в руках, может присоединиться к территориальной обороне. Информация об адресах бригад и батальонов терробороны – на сайте https://sprotyv.in.ua. Также глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко отдал приказ руководителям главных управлений Нацполиции в областях выдавать оружие ветеранам органов внутренних дел.

Украинцы могут сдать кровь в больницах для раненых бойцов.

Рецепт коктейля Молотова от Министерства внутренних дел для вражеской техники можно найти по ссылке. Чат-бот для сообщения о метках на дорогах, оставленных оккупантами, – здесь.

Президент Зеленский отметил, что всем важно продолжать работу. Банковская система Украины располагает всем необходимым ресурсом. Временно введены некоторые ограничения, в частности, на снятие наличных – до 100 000 грн в сутки. 

НБУ открыл специальный счет для сбора средств на нужды украинской армии – приобщиться к поддержке защитников можно в том числе и из-за границы. Реквизиты:UA843000010000000047330992708.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram