ГлавнаяОбществоВійна

Украинцев предупреждают об активизации работы так называемых "спящих групп" в каждом населенном пункте

Российский агрессор использует их в качестве корректировщиков огня и диверсионных групп, сообщили в пресс-службе Верховной Рады.

Украинцев предупреждают об активизации работы так называемых "спящих групп" в каждом населенном пункте
Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA

На территорию Украины в каждый населенный пункт въехали так называемые "спящие группы".

Об этом сообщили на Telegram-странице Верховной Рады Украины.

"Указанные лица снимали квартиры, проживали там и ждали времени "Ч". В основном квартиры снимали, пользуясь услугами риэлторов", - говорится в сообщении.

Власти призвали риэлторов помочь выяснить и выйти на подозрительных лиц, поскольку российский агрессор использует их в качестве корректировщиков огня и диверсионных групп.

"Просьба к риэлторам и всем гражданам, если у вас есть информация о лицах мужского пола, похожих на россиян, которые группами по 2-3 человека снимали жилье в период с декабря 2021 года по настоящее время, звонить по номеру 067-983-94-03 или на 102".

Напомним, сегодня в Киеве задержали диверсанта, который хотел оставить послание россйским оккупантам. Мужчина оставил неподалеку от пожарной части тетрадь с записями и начал бежать.

25 февраля в столице задержали российских диверсантов, которые пришли к спасателям ГСЧС и просили дать им одежду спасателей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram