ГлавнаяОбществоВійна

В Геническ вошли российские войска, - мэр города

Городской голова Геническа сообщил, что физическую силу оккупанты к работникам мэрии не применяли.

В Геническ вошли российские войска, - мэр города
Фото: Міноборони РФ

Генический городской голова Александр Тулупов подтвердил, что в город вошли войска Российской Федерации, сообщает "Укринформ".

"Я перешел из городского совета в администрацию, с председателем районного совета мы здесь находимся, заместители мои в городском совете находятся, ну, возле городского совета. Все оцепили", - сказал Тулупов.

Мэр Геническа добавил, что физическому влиянию от оккупантов чиновники не подверглись.

"Нам сказали, что мы должны обеспечивать жизнедеятельность города, района", - сообщил Тулупов.

На Facebook-странице Херсонской ОГА пресс-служба сообщила, что руководство области получило в телефонном режиме информацию о том, что все государственные структуры Геническа перешли под контроль захватчиков.

"Техника стоит в самом городе Геническа, в окрестностях блокпосты с российскими войсками. Проводят проверку выезжающих на принадлежность к вооруженным силам Украины. Стрельба и активные боевые действия отсутствуют", - говорится в сообщении Херсонской ОГА.

Напомним, войска российских оккупантов, двигающихся с территории Беларуси, вошли в зону Чернобыльской АЭС. По информации советника министра внутренних дел Антона Геращенко, бойцы Нацгвардии, охраняющие хранилище опасных радиоактивных отходов, оказывают упорное сопротивление.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram