ГлавнаяОбществоВійна

Глава УПЦ МП призвал молиться за украинское войско

Митрополит Онуфрий обратился к президенту России с просьбой немедленно прекратить братоубийственную войну.

Глава УПЦ МП призвал молиться за украинское войско
Фото: Politeka

Предстоятель УПЦ МП Онуфрий обратился к гражданам Украины в связи с началом полномасштабного наступления России. Он призвал молиться за украинское войско, государство и народ.

Текст обращения обнародовал Информационно-просветительский отдел УПЦ МП.

«К большому сожалению Россия начала военные действия против Украины и в это судьбоносное время призываю вас не впадать в панику, быть мужественными и проявить любовь к своей Родине и друг к другу. Призываю вас прежде всего к усиленной покаянной молитве за Украину, за наше войско и наш народ, прошу забыть взаимные распри и недоразумения и объединиться любовью к Богу и нашей Родине, – отметил митрополит Онуфрий. – В это трагическое время мы выражаем особую любовь и поддержку нашим воинам, которые стоят на страже и оберегают и защищают нашу землю и наш народ. Пусть Бог их благословит и хранит!».

Он также обратился к президенту России с просьбой немедленно прекратить братоубийственную войну. 

«Украинский и русский народы вышли из Днепровской купели крещения и война между этими народами – это повторение Каинового греха, который по зависти убил своего родного брата. У такой войны нет оправдания ни у Бога, ни у людей», – подчеркнул предстоятель УПЦ Московского патриархата.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram