ГлавнаяОбществоВійна

В январе оккупанты скрыто завезли в ОРДЛО горючее, вооружение и танки, – разведка

Кроме этого, они запросили у высшего руководства ВС России дополнительное вооружение.

В январе оккупанты скрыто завезли в ОРДЛО горючее, вооружение и танки, – разведка
Фото: EPA/UPG

Командование Вооруженных Сил России продолжает логистическое обеспечение оперативной группировки своих войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. 

Об этом сообщило Главное управление разведки Министерства обороны в Facebook.

"В частности, в январе оккупанты скрыто завезли железнодорожным и автомобильным транспортом с территории РФ в соединения и части 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов до 9 тыс. тонн горючего, несколько единиц танков и бронированных машин, самоходных артиллерийских установок, беспилотных летательных аппаратов российского производства, другое вооружение и боеприпасы, в том числе для артиллерийских систем и минометов", – говорится в сообщении.

Также в конце месяца командование оккупантов направило в высшие органы управления ВС РФ заявки на комплектование соединений и частей 1 и 2 АК дополнительным вооружением, а также на поставку запасных частей для ремонта военной техники.

Напомним, с 1 декабря Вооруженные силы России начали новый период оперативной и боевой подготовки.

Они проводили дневные и ночные стрельбы, в том числе из артиллерии, танков и боевых машин. Кроме этого, под руководством инструкторов – кадровых военнослужащих вооруженных сил РФ – организовали сборы с корректировщиками огня артиллерийских подразделений с выполнением упражнений стрельб из 152-мм гаубиц "Мста-Б" и 122-мм реактивных систем залпового огня "Град".

По состоянию на середину января, Командование Вооруженных сил России продолжало удерживать в готовности к применению соединения и части оперативной группировки российских оккупационных войск на временно захваченных территориях Донецкой и Луганской областей. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram