ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве стреляли в здание редакции издания "Гордон"

Сотрудники обнаружили след от пули на одном из окон и вызвали полицию.

В Киеве стреляли в здание редакции издания "Гордон"
Архівне фото

Основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон сообщил, что сегодня в Киеве обстреляли редакцию его издания на улице Щекавицкой.

Журналист опубликовал фото и видео.

По его словам, сотрудники издания обнаружили след от пули на одном из окон, после чего вызвали полицию.

Журналист связал произошедшее со своей профессиональной деятельностью.

"Друзья, говорить правду в стране, где за свободу слова нужно ежедневно бороться, очень непросто. Но я это делаю, постоянно говорю, что думаю, и говорю правду. Как видим, это многим, наверное, не нравится", – сказал Гордон.

Он выразил убеждение, что преступление будет раскрыто, "поскольку здесь везде камеры".

Фото: "ГОРДОН"

"Кроме того, как мне сообщили мои источники в СБУ, здесь напротив расположено общежитие СБУ, в котором установлен специальный пост в рамках НСРД (негласные следственные (розыскные) действия). – "ГОРДОН") по отношению ко мне, откуда полностью записывают все происходящее здесь, перед входом [в офис издания "ГОРДОН"] Поэтому я абсолютно уверен, что СБУ в содружестве с МВД ответит на вопрос, кто стрелял по окнам интернет-издания "ГОРДОН", кому стоит поперек горла свобода слова и борьба за свободу слова в Украине", – сказал Гордон.

Обновлено. Полиция начала уголовное производство по факту повреждения окна офиса редакции на столичном Подоле, на окне рядом с входной дверью также обнаружено повреждение стекла. Правоохранители устанавливают свидетелей и очевидцев происшествия, просматривают видео с камер наблюдения.

"Сегодня около 17:00 в столичную полицию поступило сообщение о том, что повреждено окно в офисе, расположенном на улице Щекавицкой. Следственно-оперативная группа на месте происшествия зафиксировала повреждение наружного стекла двойного стеклопакета. Повреждение стекла было не сквозным", - говорится в сообщении.

Следственные действия продолжаются.

Напомним, в декабре прошлого года результаты соцопроса показали, что журналист Гордон получил наибольшую поддержку среди кандидатов в президенты из неполитической сферы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram