ГлавнаяОбществоПодії

В Черновцах патрульные остановили за нетрезвое вождение полковника одесской полиции

Полковник пытался "решить вопрос" с правоохранителями "полюбовно".

В Черновцах патрульные остановили за нетрезвое вождение полковника одесской полиции
Полковник поліції В'ячеслав Єфтеній
Фото: Думська

Патрульные полицейские остановили в Черновцах внедорожник Mercedes G 63 AMG 2020 выпуска, за рулем которого был нетрезвый начальник управления стратегических расследований Одесской области полковник Вячеслав Ефтений.

Как сообщили одесскому изданию "Думская" в полиции, инцидент произошел около 1:30 8 января.

Впоследствии обнародовали видео, на котором видно, как полковник пытался "решить вопрос" с правоохранителями.

"На записи с камеры одного из правоохранителей видно и слышно, как нетрезвый полковник полиции пытается договориться с коллегами "полюбовно", говорит о своем звании, должности и положении в "системе", даже давит на них, а еще утверждает, что "страну всрали в говно". При этом патрульные твердо стоят на своем, действуя в рамках закона. Обратите внимание на то, как корректно они ведут себя", – отмечает "Думская".

Ефтений отказался проходить тест на алкогольное опьянение. На него оформили протоколы по ч.1 ст. 122 и ч.1 ст. 130 КУоАП (превышение скорости, управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В одесском управлении стратегических расследований утверждают, что в настоящее время полковник полиции находится в отпуске по уходу за ребенком. Издание отмечает, что полицейский был за рулем Mercedes G 63 AMG 2020 года выпуска, который стоит около 200 тыс. евро.

Издание отмечает, что до работы в Одессе Ефтений с 2015 возглавлял управление защиты экономики в Ровенской области, в 2014 году был начальником управления по борьбе с организованной преступностью в Житомирской области, а до ноября 2011 возглавлял волынский УБОП. Из волынской милиции Ефтению пришлось уволиться после того, как его подчиненного задержали при получении 10 тысяч долларов взятки за "крышевание" контрабанды.

Также по данным СМИ, в Ровенской области Ефтений за вознаграждения закрывал глаза на незаконную добычу янтаря, а во время работы в Одесской области его имя связывают с деятельностью незаконных АЗС и контрабандой сигарет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram