ГлавнаяОбществоВійна

Российские оккупанты увеличили число снайперов на Донбассе и провели тренировки по управлению огнем артиллерии, – разведка

Боевиков обучают офицеры Вооруженных Сил РФ.

Российские оккупанты увеличили число снайперов на Донбассе и провели тренировки по управлению огнем артиллерии, – разведка
Фото: EPA/UPG

В новогодние праздники российские оккупационные войска усилили свои позиции на Донбассе. В частности, оккупанты развернули дополнительные элементы системы разведки вдоль линии разграничения и увеличили количество снайперских пар.

Как сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины, командование Вооруженных сил Российской Федерации продолжает удерживать в готовности к применению соединения и части оперативной группировки российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

"В частности, на период проведения новогодних праздников противник усилил передовые позиции 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов дополнительным личным составом и средствами огневого поражения", – говорится в сообщении.

Кроме того, под руководством офицеров ВС РФ проводятся тренировки по управлению огнем артиллерии с уточнением целей для поражения на позициях подразделений Объединенных сил.

Неделю назад ГУР Минобороны сообщило, что оккупационные войска скрыто свозят из России в ОРДЛО горючее, боевую технику, вооружение, боеприпасы, средства радиоэлектронной борьбы, беспилотные летательные аппараты. Также имущество военного назначения поставляется под видом "гуманитарных конвоев".

Несколькими днями ранее в украинской разведке констатировали, что командование оккупационных войск России наращивает меры боевой подготовки в соединениях и частях армейских корпусов. На полигонах временно оккупационных территорий днем и ночью проводятся стрельбы, в том числе из артиллерии, танков и боевых машин.

Кроме этого, под руководством инструкторов – кадровых военнослужащих вооруженных сил РФ – продолжаются сборы с корректировщиками огня артиллерийских подразделений с выполнением упражнений в стрельбе из 152-мм гаубиц "Мста-Б" и 122-мм реактивных систем залпового огня "Град".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram