ГлавнаяОбществоЖиття

В новогоднюю ночь общественную безопасность будут обеспечивать около 10 тысяч правоохранителей

Праздничные мероприятия в новогоднюю вещь запланированы как минимум в 500 населенных пунктах.

В новогоднюю ночь общественную безопасность будут обеспечивать около 10 тысяч правоохранителей
Фото: nikvesti.com

Во время массовых мероприятий в новогоднюю ночь общественный порядок будут обеспечивать около 10 тысяч правоохранителей, из них две тысячи – военнослужащие Национальной гвардии Украины.

Как отмечает пресс-служба Нацполиции, праздничные мероприятия в новогоднюю вещь запланированы как минимум в 500 населенных пунктах.

"Наша работа будет направлена на предотвращение случаев нарушений правил дорожного движения, предупреждение хулиганских действий. Очень много автомобилей, многие семьи едут на отдых, к родным. Должны обеспечить безопасность и оказывать помощь, особенно учитывая сегодняшние погодные условия", - отметил глава Нацполиция Игорь Клименко.

Он акцентировал на необходимости налаживания четкого взаимодействия с органами местного самоуправления по планированию совместных мер безопасности. В то же время работа ситуационных центров подразделений полиции в областях будет организована на постоянный мониторинг оперативной обстановки.

«Другая наша задача – обеспечить надлежащий контроль и реагирование на использование пиротехнических средств в местах скопления людей. Каждый год мы фиксируем большое количество чрезвычайных происшествий, связанных с травмированием граждан. Особенно это касается продаж таких товаров несовершеннолетним, которые не умеют пользоваться ими и часто травмируются. Поэтому мы должны провести все профилактические меры по безопасности людей».

Напомним, общественный транспорт Киева в ночь с 31 декабря на 1 января будет курсировать на два часа дольше, а фуникулер будет работать круглосуточно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram