ГлавнаяОбществоПодії

Во Львове в многоэтажке произошел взрыв газа, пострадали 3 человека (обновлено)

Предварительно речь идет о взрыве бытового газа.

Фото: ГСЧС

В одном из жилых домов Львова произошел взрыв с последующим горением. В результате происшествия пострадали 3 человека, которые с ожогами средней степени тяжести госпитализированы в больницу, сообщает прессслужба ГСЧС.

"13 декабря в 17:35 в ГСЧС поступила информация, что в г. Львов по ул. Замарстыновская, 28 произошел взрыв предварительно бытового газа в квартире на втором этаже трехэтажного жилого дома с последующим возгоранием", - говорится в сообщении.

Отмечается, что через час пожар был ликвидирован. Подразделениями ГСЧС спасены 3 жителя, пострадали три человека, которые с ожогами средней степени тяжести госпитализированы в больницу.

Взрывом разрушена межкомнатная перегородка, огнем повреждено деревянное перекрытие в квартире между 2 и 3 этажами. Для ликвидации пожара от ГСЧС привлекались 20 человек и 4 единицы техники.

Обновлено. Первый заместитель городского головы Львова Андрей Москаленко подтвердил, что речь идет о взрыве газа.

"В одной из квартир в доме по ул. Замарстыновской, 28 произошел взрыв газа в квартире. Взрыв произошел на втором этаже в трехэтажном доме во дворе", - написал Андрей Москаленко в Facebook.

Он отметил, что на время ликвидации последствий временно перекрыто движение по улице Замарстыновской.

После завершения работ службами ГСЧС дом обследуют проектанты. Они определят работы, которые необходимо выполнить в первую очередь.

Первый заместитель мэра Львова также сообщил, что пострадавшим сейчас оказывается экстренная медицинская помощь. Предварительно три человека имеют ожоги разных степеней тяжести, они госпитализированы.

Андрей Москаленко подчеркнул, что жильцам дома при необходимости предоставят другое временное жилье.

Напомним, 27 ноября в г. Новая Одесса в пятиэтажном жилом доме произошел взрыв (предварительно бытовой газ на 5 этаже). В результате были разрушены две квартиры на 4-м и две квартиры на 5-м этажах. В результате взрыва погибли три человека и пострадали три человека.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram