ГлавнаяОбществоВійна

С начала суток оккупанты четыре раза открывали огонь на Донбассе

Потерь среди украинских военных в результате действий врага нет.

С начала суток оккупанты четыре раза открывали огонь на Донбассе
Фото: EPA/UPG

С начала суток в зоне боевых действий на Востоке Украины со стороны российских вооруженных формирований зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня, 1 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий неприятеля нет.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

Так вблизи населенного пункта Песчаное, что на Луганщине, враг вел огонь из минометов калибра 82 мм. В направлении Новотошковского оккупанты осуществили обстрел из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

Кроме того, в сторону Попасной российские наемники обстреливали наши позиции из гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов. Около Майорска оккупанты применили станковые противотанковые гранатометы.

"Чтобы заставить противника прекратить обстрелы, украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение. Благодаря усилиям наших воинов рубежи украинских подразделений остались неизменными. Подразделения Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отпору и сдерживанию" , – говорится в сообщении.

Напомним, за прошедшие сутки, 9 декабря, российско-оккупационные войска шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, применяя запретное вооружение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram