ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве прошла акция против поддержки Германией "Северного потока-2"

По мнению организаторов акции, Германия поддерживает "кремлевских нацистов".

Фото: Макс Требухов

Под посольством Федеративной Республики Германия в Киеве прошла акция против поддержки Германией "Северного потока-2".

По мнению организаторов акции, Германия поддерживает российский газопровод "Северный поток-2" и "кремлевских нацистов".

"ФРГ одной рукой поддерживает кремлевских нацистов и "Северный поток-2". А другой – леворадикальных террористов и наркоторговлю в "немецком" клубе К41 в Киеве. Придем напомнить, что мы все хорошо видим и помним", – отмечается в анонсе акции.

Как сообщает корреспондент LB.ua с места происшествия, у посольства Германии собралось несколько десятков активистов. Лидер организации С14 Евгений Карась озвучил требования демонстрантов.

Фото: Макс Требухов

Фото: Макс Требухов

Фото: Макс Требухов

Фото: Макс Требухов

Фото: Макс Требухов

Напомним, недавно СМИ писали, что правительство Германии призвало членов Конгресса США не вводить санкции по газопроводу "Северный поток-2".

Как сообщало агентство Reuters, правительства США и ФРГ договорились, что в случае российской военной агрессии против Украины Германия закроет газопровод "Северный поток-2". 

В Администрации Байдена заверили, что США будут добиваться остановки "Северного потока-2", если Путин вторгнется в Украину. Кроме того, глава фракции Европейской народной партии в Европарламенте Манфред Вебер заявил, что в случае эскалации войны с Украиной новое правительство Германии должно свернуть запуск газопровода "Северный поток-2".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram