ГлавнаяОбществоПодії

Новые катера Island "Сумы" и "Фастов" приняли в состав украинских ВМС

Церемония прошла сегодня вечером на одесском морвокзале.

 

Фото: Думская
Новые патрульные катера типа Island "Сумы" и "Фастов", 23 ноября прибывшие в Украину из американского города Балтимор, торжественно приняли в состав Военно-морских сил Украины.

Как сообщает "Думская", церемония прошла сегодня вечером на одесском морвокзале в рамках торжеств, посвященных 30-летию Вооруженных сил.

Фото: Думская

Фото: Думская

Отмечается, что сегодня также состоялся телемост между Одессой и другими городами страны — Харьковом, Львовом, Краматорском, а также аэродромом Озерное, что под Житомиром.

Новые боевые флаги в Одессе получили 801 отдельный отряд борьбы с подводными диверсионными силами и средствами ВМСУ, 37 отдельный полк связи флота, 194 понтонно-мостовой полк Государственной специальной службы транспорта и 26 отдельная бригада ГССТУ. Последней дали почетное наименование "Днепровская".

Напомним, первые два катера типа Island – P190 "Славянск и P191 "Старобельск" – вошли в состав Военно-морских сил Украины в ноябре 2019 года.

На прошлой неделе еще два катера типа Island прибыли из американского города Балтимор в Украину. Их доставили на борту судна Ocean Grand.

Пятый катер - Р194 "Вячеслав Кубрак" должен прибыть в Одессу к концу этого года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram