ГлавнаяПолитика

Кличко поздравил Вооруженные силы Украины с 30-летием создания

Вызовы закалили армию, считает мэр Киева.

Кличко поздравил Вооруженные силы Украины с 30-летием создания
Кличко на сесії Київради 18 листопада
Фото: vechirniy.kyiv.ua/

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил Вооруженные силы Украины с 30-летием основания. Приветствие он опубликовал на своей странице в Facebook.

«Сегодня вооруженным силам Украины исполняется 30 лет. Последние семь лет стали испытанием для нашей армии, противостоящей российскому агрессору. Но эти вызовы закалили наших воинов. Побудили Украину создать современное войско, профессиональное и сильное. Каждый день мы благодарим украинских защитников за мир в наших городах и селах. Мы поддерживаем наших воинов и считаем их настоящими героями! Но чтим память тех, кто положил жизнь за территориальную целостность и независимость Украины. Слава нашим героям! – подчеркнул Виталий Кличко.

Напомним, 6 декабря в нашем государстве отмечают День Вооруженных Сил Украины. Именно в этот день 1991 года парламент принял Закон Украины "О Вооруженных Силах Украины", которым устанавливался этот праздник.

К 30-летию ВСУ Министерство обороны и Генеральный штаб совместно с фондом "Вернись живым" запустили челлендж "30 дней благодарности".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram